Азиатская диета

Азиатская диета



Азиатская диета.
Китайцы - плодовитый, трудолюбивый и неприхотливый народ. Но рост небольшой, но ну никак не сравнимый с русским богатырем с бокалом пива. Говорят, что именно после того, как они увидели китайских и японских женщин, вернувшиеся европейские мужчины обнаружили целлюлит у своих благоверных. Дорогие азиатские женщины, большое вам спасибо. А для временного помешательства, основанного на употреблении риса, сырой рыбы и морепродуктов - еще 1. Вы скажете: почему азиатская диета? Почему не мексиканцы, русские, африканцы или новозеландцы? Или немецкое блюдо с колбасой, или украинское блюдо с постным густым борщом. Вы также можете задать следующие вопросы: Почему вы объясняете диету, когда в других главах черным по белому написано, что диета - это полный бред?
Я просто хотел... Я люблю Восток. А что касается диеты, то все это ерунда. Образ жизни не может быть диетой. Диета - это ограничение, насилие. И когда мы добираемся до восточного города, когда мы видим сотни энергичных, худощавых, энергичных людей, выполняющих свою работу, мы не можем сказать, что каким-то образом там должно быть много хороших людей. В любом случае, все мои друзья, сидевшие на диете для похудения, выглядели совсем по-другому. Как говорится, нет радости без цвета (вот почему люди придумали "цветную" еду, возможно, чтобы люди не так сильно горевали на тарелке).
Почему все азиаты такие худые? Рассмотрим культуру питания тех же восточных стран. Здесь много людей, а мяса мало. Поскольку весь народ от монголо・татар прекратил кочевой образ жизни, количество домашних животных стремительно сокращалось, и необходимо было переходить на что-то очень полезное: рис, фрукты и овощи, чай, соевые бобы и т.д., хотя кому-то может показаться - дегустация товаров. Людям, жившим вблизи рек и морей, повезло немного больше - в их рацион добавились рыба, водоросли и морепродукты. Это как азиатская диета была сформирована: минимальный продукты животного происхождения (в климате жарких стран, то нужно сказать, что едят животную пищу-это не только не здоровая, но иногда даже опасно - носить инфекционных заболеваний и различных мух, они хорошо себя чувствуют во влажном горячем воздухе, и мясо само разлагается очень быстро), так называемых сложных углеводов, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение из волокна, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение из волокна, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение клетчатки, максимальное значение и почти полным отсутствием холестерина.
Морепродуктов и рыбы тоже на всех не хватало, поэтому их стали использовать только как украшение, и для "маскировки" риса - это и есть внешний вид суши.
На первый взгляд - только красота: ешьте рис (желательно не белый, а коричневый, не растворимый, а приготовленный на пару), креветки из водорослей, морскую рыбу, сою, все будет хорошо - от тонкой талии не будет проблем с сердцем, и вы не будете знать, что такое рак. Но, как и все простое и очевидное, азиатская диета такова... Это оказалось обычной "рекламной уткой".пожалуйста, не синдзи? Давайте разберемся с этим.
Во-первых, азиатская диета - это не русская кухня. А азиаты с врожденным метаболизмом и способностью пахать за 1 день 1 стакан риса за 1 день 24 часа не видят ни русской зимы, ни русской водки - они маленькие и слабые люди. Это их наказание - за плодородие. Наши россияне не привыкли к таким ограничениям. От азиатской диеты он слабеет и впадает в депрессию. И этому есть причина: в азиатской диете низкое содержание холестерина, а холестерин (и, следовательно, продукты, богатые им - яйца, мясо, молоко) так же важен, как и функция мозга. Мозг китайцев работает плохо (хотя этого, конечно, нельзя сказать о японцах), а из-за длительного воздержания от белковой пищи развивается невосприимчивость к дефициту холестерина. Но у нас с вами нет такого иммунитета. И все ученые удивлены: почему люди, сидящие на диете без холестерина, вместе впадают в депрессию? Он должен быть рад похудеть - но он умирает от тоски и вообще не имеет никакого смысла не только в диете, но и в жизни. И тот факт, что белые люди старше 100 лет, доживающие до 100 лет без безумия и атеросклероза, мяса, вина и других "вредных" продуктов, занимают самое почетное место за столом, ученым в голову не приходит. Они говорят свое дело: в Азии рак и сердечные заболевания встречаются 5-10 раз в 1 минуту... Конечно, там меньше врачей, экология лучше, а доля населения, проживающего в городе, ниже.продолжать? Эта бессмыслица не заканчивается сама по себе...
Мы говорим: "Ешьте сою!"Это сказано. И мы, мучаясь от сожаления, начинаем есть это или жевать сочный шашлык, испытываем муки совести - надо портить силы организма!стоп! Не спешите винить себя. Уверяю вас, вы едите больше сои, чем любая китаянка. В любительских колбасах, многих консервах, продуктах, которым нужно "создавать объем", и продуктах, в которых на упаковке красуется словосочетание "растительный белок", сои более чем достаточно. . Но что такое соя? В настоящее время около 90% всего соевого сырья, используемого при производстве многих продуктов, являются генетически модифицированными продуктами. Это плохо или хорошо? Трудно сказать, что хорошо. Конечно, вырастить такое чудо генетики несложно. Он растет быстрее и не болеет. Однако о том, как потребление таких продуктов влияет на здоровье, до конца еще не изучено. Так стоит ли рисковать? Полезна ли азиатская диета, если вы знаете, где находятся такие соевые бобы, замороженные креветки, фрукты и овощи, принесенные от Бога и тщательно приправленные консервантами или, что еще хуже, выращенные на прогрессивной и недорогой гидропонике, то есть там вообще нет земли? Только химия. отличная диета! Замороженные фрукты и овощи из пакетов теряют не менее 40% своих полезных свойств по сравнению со свежими. Что делать в этом случае - есть больше 2 раз или "наверстывать упущенное" синтетическими витаминами? Но это еще не все. 40% - это когда соблюден режим замораживания и упаковка запечатана. И позвольте мне спросить вас, где мы защищаем этот режим? нигде! Все продукты повторно замораживаются или размораживаются, а затем повторно замораживаются. Мы до сих пор не знаем, какой из них хуже. Поэтому, с этой точки зрения, можно видеть, что азиатская диета не самая полезная из возможных.
Популяризаторы азиатской кухни не учитывают, что речь идет об азиатской диете в сельской местности, а в городе они давно и прочно составили совершенно другой рацион. Это имеет смысл, если вы выращиваете и готовите свои собственные ингредиенты на месте, но если это обработанные продукты, приготовленные заботливыми владельцами фаст-фуда, которые заинтересованы в том, чтобы посетители были вкусными, а стоимость приготовления невысока, это совершенно другое дело.
Еще одним "камнем преткновения" является то, что в связи с азиатской диетой будет действовать правило, что чем полезнее продукт, тем хуже вкус.1 Чтобы как-то приправить ассортимент легкими ароматами, хитрым китайцам пришла в голову идея добавлять ко всем блюдам специи, маринованный имбирь и соевый соус - все вкусно, но славянского желудка хватает на это лакомство не более 3 дней. Дело в том, что многие восточные блюда приправляются перцем так, что человек, съевший их, вообще не чувствует вкуса - пользы от этого лакомства на Востоке более чем достаточно. Поэтому получается, что азиатские блюда - это не экзотика для наших желудков и не более того. Есть даже такое понятие, как "синдром китайского ресторана". Это когда европейцы, которые переедают острые блюда китайской (или других азиатских кухонь) кухни, испытывают лихорадку в течение некоторого времени и что-то вроде кровотечения из головы во время менопаузы.
Правда, можно не только все ругать, но и не предлагать прочитать главы и извлечь хоть что-то полезное. Поэтому, если восточные блюда знакомы вам больше других, и вы готовы есть рис со всевозможными добавками 1-5 раз в день, попробуйте летом притвориться японцем на 1-2 недели и питаться соответственно. К азиатской диете.
Чтобы почувствовать себя восточной женщиной и похудеть, вам нужно употреблять следующие продукты:
- Рис и всевозможные блюда из него;
- Кукуруза и другие злаки (желательно цельнозерновые или грубого помола);
- Растительное масло несколько раз в неделю (желательно нерафинированное);
- Морепродукты или молочные продукты 1 раз в неделю (или чаще, но в очень небольших количествах);
- Мясо птицы и яйца, сладости 1 раз в месяц (или чаще, но в очень небольших количествах);;
- Нежирное мясо лучше не есть вообще или употреблять 2-3 раза в год.
Плюс регулярные физические упражнения и умеренное употребление алкоголя.
Я не могу выжить на такой диете, но в качестве основы новой системы питания вы можете взять ее, если растолстеете и заболеете от старой, но переходить нужно не сразу, а постепенно. Чтобы организм не испытывал стресса. Зимой очень сложно жить на такой диете - как согреть организм без тех же пельменей или тарелки густого борща? Конечно, не 7 дней в неделю, не завтракайте, не обедайте и не ужинайте... Но летом, когда организму нужна окрошка и ягоды с кустов, а также пиво и "что-нибудь легкое", можно попробовать блюдо из жаркой страны на столе.
Овощи и фрукты дешевы, на улице жарко, я не хочу есть такое мясо, а живая рыба стоит 10 центов. Кажется, что организм просит сократить питание - так устройте себе праздник. Пейте больше зеленого чая (только во время еды или после еды), уменьшите потребление жареного чая, приправ: чеснока, имбиря, соевого соуса. Было бы здорово, если бы вы могли выращивать соевые бобы или покупать их "у рыночной бабушки". Это лучше не есть. Я не верю в панацею, но есть особое мнение, что соя содержит эстрогеноподобные вещества, которые необходимы женщинам. Мясо - это пища "мужчин", потому что мужчины традиционно являются воинами, стражами, охотниками и, следовательно, животными. И чтобы победить зверя, он помещает зверя внутрь себя, то есть ест мясо, а агрессия женщины - это высокий уровень мужских гормонов и адреналина. Часто такая агрессия необходима в определенное время, когда необходимо многое сделать, например, проявить чисто мужские качества на работе. С научной точки зрения потребность в белковых продуктах значительно возросла. Но действительно ли это необходимо? 1 из моих основных сотрудников - вегетарианцы, но это работает так же хорошо и не страдает от недоедания. Так что что и как есть - решать вам.
Мы рекомендуем азиатскую диету женщинам, находящимся в менопаузе. Домохозяйка, подруга моей мамы, продолжает эту диету уже более 1 года (хотя ест огородные овощи и фрукты), очень довольна, что фурункулы прекратились, улучшилась работа сердца и давление ушло "скачком", она похудела и выглядела молодо. Но как нормальная диета для работающих женщин, азиатская диета, на мой взгляд, не лучший выбор. Традиционное небольшое количество молочных продуктов в русской кухне отрицательно влияет на весь организм, нарушает его работу и требует много времени, чтобы прийти в норму. Более того, немногие сторонники азиатской диеты пишут, что недостаток молочных продуктов в их рационе приводит к снижению плотности костной ткани и остеопорозу, от которого страдают многие женщины старше 50 лет.
Я должен сказать, что людям Востока есть чему поучиться. В данном случае им помог глутамат натрия. Глутамат натрия, который некоторые диетологи регулярно объявляют вредным, содержится только в перце, соли, сливочном масле и других продуктах. Таких. Кажется, что глутаминовая кислота не имеет собственного вкуса, но эта приправа обладает уникальными свойствами, которые дополняют вкус других продуктов - он как-то становится более "выпуклым" и все оттенки четко изображаются. По этой причине японцы уважительно называют вкус глутаминовой кислоты "умами", то есть 5-м вкусом. Было подтверждено, что глутаминовую кислоту можно использовать не только в восточной кухне, но и практически во всех блюдах.1 Совет: В других "цивилизованных" мирах эта приправа искусственно синтезирована и не производится из рыбы или креветок, поэтому лучше купить настоящую натуральную глутаминовую кислоту японского или китайского происхождения. Поэтому получается, что наши продукты (консервы, полуфабрикаты, колбасные изделия) уже не очень качественные, но хорошо приправленные синтетической глутаминовой кислотой - и ее вкусность пальчики оближешь! Так что посмотрите на упаковку. Слава Богу, что нашему производителю нужно написать, что в продукте присутствует глутаминовая кислота. Теперь выясняется, что это блюдо не из азиатской диеты. Дьявол знает, из чего он сделан.
Соевый соус хорошо сочетается с овощами и мясом, когда вы не знаете, чего вам не хватает, и не можете его съесть. Кстати, в северном Китае полезны геза, обжаренные в масле и в соевом соусе, но разве это тоже азиатская кухня? Если да, то почему диетологи молчат об этом? Соевый соус вкусен и полезен для здоровья. А если вы привыкли все сильно пересаливать, то это практически незаменимо. Вы всегда едите меньше "жидкой соли" и даже больше камней, чем "экстра".
Вывод из всего вышесказанного: подумайте о диете fad, прежде чем вырезать ее из журнала и положить в холодильник. Действительно: издатели печатают такие диеты еще больше - они зарабатывают на этом деньги. Но достаточно ли у вас здоровья, чтобы служить тренировочной площадкой для того, чтобы попробовать их все самостоятельно, стоит задуматься. Домашнее задание: Возьмите последнюю диету, которую я пыталась придерживаться, и разделите ее так же, как я делала на азиатской диете. Это не то же самое, что сидеть перед телевизором и разгадывать кроссворд.
Если вы найдете что-то интересное, напишите мне письмо. Мы обязательно коснемся этой темы в следующей книге.
Этот текст является введением.
Следуйте инструкциям.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
Диета для успеха.
Диета для успеха Рациональное питание - одно из самых распространенных увлечений нашего времени.1 Веря в то, что необходимо бороться с лишним весом, миллионы людей ограничивают свое питание и испытывают на себе все новые диетические рекомендации. Многие отказываются.
Диета для успеха.
Диета для успеха Рациональное питание - одно из самых распространенных увлечений нашего времени.1 Веря в то, что необходимо бороться с лишним весом, миллионы людей ограничивают свое питание и испытывают на себе все новые диетические рекомендации. Многие отказываются.
Идеальная диета.
Безупречная диета В медицине есть нечто, называемое "вымышленным пациентом". Такие пациенты всегда присутствуют. Джон Фаст, американец, любит, когда его лечат. Чтобы доказать на практике, что он полностью здоров в возрасте 70 лет и что его легкая болезнь связана исключительно с возрастом.
Глава пятая Психологическая диета.
Глава V ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ДИЕТА Метод преднамеренного эмоционального моделирования, который я разрабатывал в течение многих лет и использовал при лечении неврозов, полезен не только больным людям, но и людям, находящимся в стрессовых ситуациях. С его помощью таких людей не удаляют.
Еда, которая успокаивает Каппу.
Диета, успокаивающая Капху Эта пища должна употребляться людьми типа Капха и теми, у кого дисбаланс Капхи. Овощи. Полезно: Почти все. гранаты, все.
№ 86. Рассказ "Пифагор и диета"
№86. История "Пифагор и диета" При продвижении того или иного продукта производители часто привлекают знаменитостей. Это вполне объяснимо. У многих есть подспудное ощущение, что талантливый человек талантлив во всем. Но это не так. Великий грек Пифагор [43] считал себя не одиноким.
Информационная диета.
Информационная диета В дополнение к вышесказанному, необходимо обезопасить себя от бессмысленной и ненужной информации, льющейся со всех сторон. Согласно подсчетам, в среднем человек видит 1 3000 рекламных сообщений в день! полностью отключите все мысли、
Диета хорошая новость.
Диета с хорошими новостями Изменение модели сознания для практики "диеты с хорошими новостями" может быть очень полезным. Что это за диета такая? Каждый вечер, выполнив все задания и оставшись наедине с собой, думайте следующим образом:
5. 6. Теория демографического развития: Азиатский тест.
5. 6. Теория демографического развития: Азиатский тест Демографическое развитие 2 азиатских гигантов за последние полвека было, среди прочего, "испытанием на прочность" для многих ведущих демографических теорий. Это было испытание жизнью и неудачей.
Безопасное питание: мамина диета.
Ешьте безопасно: Вопрос о маминой диете: Моей куколке меньше 1 недели. Вот в чем проблема. Я не знаю, что есть. Я хочу сок, кефир и йогурт, но думаю, что это невозможно. Как правильно питаться? Вопрос: Можете ли вы сказать мне, что есть? Сейчас нам 5 дней от роду. Я врач.
Ментальная диета.
В ментальной диете, от каких именно мыслей вам нужно отказаться? Это мысли, которые, в большей или меньшей степени, могут означать пессимистическое видение себя, своей семьи, социальной группы, своей страны, государства или человечества в целом. в двух словах、



Noom-диета. Что нужно знать о самом популярном плане похудения

15.01.2023 0:07:57

Tygolar

Номная диета. Что нужно знать о самых популярных планах по снижению веса.
Почему все говорят о приложении Noom, которое "просто" учит вас, как контролировать свой вес легким и незатейливым способом.
Похожие видео.
3-й месяц зимы, возможно, не лучшее время для того, чтобы попробовать диету или попытаться "ничего не есть", чтобы похудеть за короткий промежуток времени. Вместо этого разумно подумать о более здоровом питании и большем количестве физических упражнений. 1. Один из лучших способов, ...

Читать весь текст

Безбелковая диета которая поможет не только людям но и животным

14.01.2023 23:00:39

Walianirv

Диета, не содержащая белка, который полезен не только для людей, но и для животных.
Безбелковая диета - это тип питания, который назначается при заболеваниях почек и снижает белковый обмен. Не так много предпочтительно для похудения. Масса тела изменяется из-за удаления жидкости, а не сжигания жира.
Спортсменам запрещено употреблять этот вид пищи. Сочетание тренировок и безбелковой диеты приводит к разрушению мышечной ткани.
Правила питания без белка.
Для того чтобы быстрее получить желаемый...

Читать весь текст

АЮРВЕДА Как избавиться от АМЫ

14.01.2023 22:43:56

Barsukova Loretta

Аюрведа: Как избавиться от АМЫ.
Чтобы вылечить болезнь, вы должны сначала уничтожить аму. Аюрведическое лечение начинается с освобождения человека от Амы. Но сначала вам нужно понять, что такое ама.
Что такое Ама и как от нее избавиться.
Его главная особенность, к которой мы привыкли, - густота, тяжесть, холод и липкость. Это как плохая злокачественная слизь. Кроме того, ама характеризуется отвратительным запахом.
Все, что имеет неприятный запах, является признаком присутствия армаса.
Кажда...

Читать весь текст